中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 省政府督查组对我县工作进行实地督查         · 陈国强调研北洛河流域河长制落实情况及水污染防治工作         · 县上领导检查桥山山地户外公开赛暨世界华人姓氏跑筹备情况         · 市中小企业促进局来黄督查县域工业集中区建设工作         · 孟中华调研防汛工作时强调:未雨绸缪 严阵以待 确保防汛工作万无一失   
 
互动交流更多>>
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
流水号: 查询密码:
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细

信件内容
流水号 20180613001
标    题 店头天然气公司变相垄断销售壁挂炉欺骗用户导致用户损失八千元
姓    名 袁杰
地    址 黄陵县店头镇秋林子村
邮    箱 563480238@qq.com
发件IP 117.37.172.*
写信时间 2018年06月13日
信件内容 我是店头镇一名村民,我在2018年5月7日在网上京东商城买了一台博世壁挂炉。5月7号我向你店头天然气公司营业厅询问装壁挂炉备案寻要的资料。营业厅回复到需要(营业执照)·(陕西省燃气具注册登记证)(产品合格证)(壁挂炉检测报告)(安装人员资质)(燃气具经营许可证)共六项。我在五月十二日将这六项材料交于天然气营业厅值班负责人并向她向她询问是否齐全。她回复东西齐全可要等安全员审核叫我等几天。我五月十五日再次询问是否办好,营业厅人员却以缺少(全国工业产品生产许可证)为由不给办理。我只能联系卖家取得后交于天然气营业厅,营业厅值班负责人回复材料齐全。我在五月十七日再次到天然气公司营业厅询问进展是。营业厅值班负责人求又说却少材料。我只能找到他们经理询问。才知道却少(产品责任保险单)(产品原发地执照)(代理授权书)(承诺书)我只能在找卖家解决。五月二十日我将材料交于天然气公司营业厅负责人。他却以安全员不在叫我等一周。可是我在五月二十八日询问结果,营业厅人员却说材料又问题。我只能找到经理才知道需要当地有实体店才行。可是从七号到二十八号都过了二十一天壁挂炉退货是在七天之内。天然气公司欺骗我导致我无法使用,也无法退货直接损失八千多元。天然气公司垄断壁挂炉市场变向强迫用户只能买他们的壁挂炉违反了(消费者权益保障法)第四条第五十五条。我只能请县领导帮我解决。对于天然气公司违法行为作出惩处。 
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 信息中心 县长
处理时间 2018年06月20日

 

您对信件的回复是否满意?

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问