中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 省政府督查组对我县工作进行实地督查         · 陈国强调研北洛河流域河长制落实情况及水污染防治工作         · 县上领导检查桥山山地户外公开赛暨世界华人姓氏跑筹备情况         · 市中小企业促进局来黄督查县域工业集中区建设工作         · 孟中华调研防汛工作时强调:未雨绸缪 严阵以待 确保防汛工作万无一失   
 
互动交流更多>>
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
流水号: 查询密码:
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细

信件内容
流水号 20180609002
标    题 给黄陵县大专生一条活路
姓    名 杨龙侠
发件IP 111.20.80.*
写信时间 2018年06月9日
信件内容     做为一名2012年大专院校的毕业的毕业生,一直不愿意回到这个生我养我的地方,但是为了父母,我回到这个一辈子也走不出去的山区!从12年毕业回来,我就在等我县招聘大专医学,一直等到16年,等来的都是最低本科起步!!!就连一个乡镇卫生院起步本科!我想问问领导,你去乡镇医院调查过吗?你调查过乡镇医院的编制吗?你调查过有多少个本科愿意去乡镇吗?你有调查过你们招聘进来的本来在乡镇工作吗?你们每个领导都喊着医疗资源分配不合理!要加大基层医院!我就想通了能力是因为学历而定的吗?为什么不给大专一次机会让她靠能力考进去!而是从一开始就限制呢?既然国家设置了大专这个学历就有他的重要!放眼望去洛川,富县,黄龙,安塞,西安,铜川!他们都招聘大专!为什么我们黄陵就不呢?因为我们有黄帝陵吗?所以我们县高大上吗?也许,有人说你说的这能你咋不去考外地呢?我想说因为我黄陵的户口限制了我考外地!!!希望我们的领导们放宽政策!给我们这些大专一个机会!别一开始拒之门外!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

该同学,您好!目前,高校毕业生就业压力较大,我们会严格贯彻各项政策规定,为广大毕业生创建公平、公正、公开的就业环境。

我县在各类招聘工作中,严格按照省市的要求,在政策范围内,都会设置大专学历的岗位。2013年以来,我县“县及县以下医疗机构定向招聘医学类本科毕业生”工作,是依照《陕西省人民政府办公厅关于为县及县以下医疗机构定向招聘医学类本科毕业生意见(暂行)》(陕政办发【201336号)执行,文件明确要求该招聘学历为本科。

 

 

黄陵县人力资源和社会保障局

2018年6月14日

 

处理对象 信息中心 县长
处理时间 2018年06月11日

 

您对信件的回复是否满意?
当前投票结果: 满意 1 票(100%)   不满意 0 票(0%)   一般 0 票(0%)  

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问