中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 省政府督查组对我县工作进行实地督查         · 陈国强调研北洛河流域河长制落实情况及水污染防治工作         · 县上领导检查桥山山地户外公开赛暨世界华人姓氏跑筹备情况         · 市中小企业促进局来黄督查县域工业集中区建设工作         · 孟中华调研防汛工作时强调:未雨绸缪 严阵以待 确保防汛工作万无一失   
 
互动交流更多>>
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
流水号: 查询密码:
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细

信件内容
流水号 20180518001
标    题 干活受工伤,血汗钱拿不到
姓    名 吴春英
发件IP 111.19.78.*
写信时间 2018年05月18日
信件内容 我叫吴春英,黄陵县店头镇案角村村民。于2017年8月16日在工头孙彦生承包的建筑工地干活。2017年9月10日下午在干活期间,被高处跌落的钢管砸中头部导致头部受伤。先后在腰坪卫生院、店头420医院、县医院就诊。共花费各项费用9566元。期间工头孙彦生仅支付本人工资2000元,治疗期间所产生的费用均不予承担,在个人协商无果的情况下。我委托我儿子刘涛在店头法院将工头孙彦生起诉,2017年12月4日,经法院判决,工头孙彦生需支付给我 医疗费 伙食补助费 营养费 护理费 误工费共计4000元整。于2018年1月4日前付清。(本人手中有法院判决书,因不会插入图片所以文中没有插入图片)。但是至今天2018年5月18日我还没有拿到赔偿费用,我家里情况一直不好。前两年是村里的低收入 贫困户,近两年赶上县上的好政策生活才慢慢有改善。一年到头就是靠外出打工赚点辛苦钱,没想到遇到了这样的事情。现在也是没有办法,法院已经跑了多次但是依然迟迟没有结果,恳请县上领导重视 能让我要回我的血汗钱。感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

店头镇人民政府

关于腰坪村案角组村民吴春英反映问题的回 

 

我镇于2018523日接到关于腰坪村案角组村民吴春英以信件形式向县级主要领导反映问题的转办单后,镇党委、政府高度重视,要求由涉及村组包村领导牵头、村组干部具体配合,对反映问题进行全面调查、协调解决,现将有关情况报告如下:

一、反映问题基本事实

吴春英,店头镇腰坪村案角组村民,2017年在腰坪村腰坪组村民孙彦生工队务工期间受伤,双方就受伤期间的医疗费等费用经法院2017124日判决,孙彦生需支付吴春英4000元整,支付期限为201814日。截至2018518日孙彦生未缴清。

二、反映问题处理结果

2018524日镇、村干部共同调查核实(因当事人不在村上,电话联系),经联系,孙彦生本人于2018523日下午在店头法庭交付吴春英医疗费等费用4000元时,被告知在县法院执行庭交款,孙彦生已于524下午将4000元交至县法院执行庭,由执行庭联系吴春英履行相关手续。镇包村领导已将情况告知吴春英本人。

 

 

 

2018525       

 

处理对象 信息中心 县长
处理时间 2018年05月18日

 

您对信件的回复是否满意?

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问