中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 省政府督查组对我县工作进行实地督查         · 陈国强调研北洛河流域河长制落实情况及水污染防治工作         · 县上领导检查桥山山地户外公开赛暨世界华人姓氏跑筹备情况         · 市中小企业促进局来黄督查县域工业集中区建设工作         · 孟中华调研防汛工作时强调:未雨绸缪 严阵以待 确保防汛工作万无一失   
 
互动交流更多>>
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
流水号: 查询密码:
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细

信件内容
流水号 20180428002
标    题 关于梨园新区交通安全和污染的问题
姓    名
发件IP 219.144.155.*
写信时间 2018年04月28日
信件内容 n [table=100%]
信件内容尊敬的高县长你好,我要反映一下梨园新区交通隐患和环境污染的事情,现在每天都有大量的运煤车辆过境梨园新区,不但给广大居民和职中学生带来巨大的安全隐患,而且造成了严重的煤尘以及尾气和噪音污染,同时也有损黄陵城市形象,运煤车辆完全可以从黄陵西可以直接上高速到任何目的地,为什么非要走黄陵新区这一门户区呢?盼望政府能够解决这一新区居民面临的实际问题,让我们能安居乐业,生命和健康不受威胁。致礼!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 

 

黄陵县交警大队关于对“县长信箱”转办的回复

 

54日,我大队接到黄陵县“县长信箱”转办单,有群众反映梨园新区交通安全的问题,我大队高度重视,立即安排城区交巡警中队就该问题进行调查,现做出如下回复:

经过对运煤车辆驾驶人询问调查得知,大部分运煤车辆的目的地是韩城,车辆必须经过梨园新区上包茂高速,然后从彭镇出口下高速经210国道到达韩城。如果车辆从黄陵西上高速,由于黄陵西没有彭镇这个出口,导致运煤车辆无法到达韩城。此外,我大队也将安排专门警力加强对梨园新区路段的巡逻力度,严管运煤车辆,保证新区路段良好的道路交通秩序。

 

 

 

                      黄陵县公安局交警大队

                                                                                                                                               201854

 

 

 

 

处理对象 信息中心 县长
处理时间 2018年05月2日

 

您对信件的回复是否满意?

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问