中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 县上领导检查桥山山地户外公开赛暨世界华人姓氏跑筹备情况         · 市中小企业促进局来黄督查县域工业集中区建设工作         · 孟中华调研防汛工作时强调:未雨绸缪 严阵以待 确保防汛工作万无一失         · 高勇检查镇村污水处理设施建设情况         · 孟中华检查城区环境综合整治工作   
 
互动交流更多>>
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
流水号: 查询密码:
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细

信件内容
流水号 20180423001
标    题 关于居宁花园房产证问题
姓    名 张晓艳
地    址 黄陵县康崖底居宁花园
发件IP 219.144.187.*
写信时间 2018年04月23日
信件内容 我是2012年从城投公司买的限价房,当时买房时说五年后可以办房产证。因为我是打工的,没有固定工作,所以房子不能办按揭。所以买房的钱除了借的一少部分,其余的都靠贷款。这几年打工挣的钱,除了生活中必须的花销外,清息外,根本没有余钱,更不要说还本。本想着熬过几年,办了房产证抵押贷款,最起码利息少点,还本有点希望。可是,几次询问,都因城投公司没有出具安全检验报告办不成。问城投公司检验报告啥时候有,答复不知道。恳求父母官百忙之中帮我们关注一下,让我早日达成所愿!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 

 

黄陵县不动产登记局

关于张晓艳在“县长信箱”栏目所咨询问题的答复 

《县长信箱》转办单(信件编号:24),我局已收悉。现就张晓艳反映康崖底居宁花园小区无法办理房产证问题答复如下:

1、我局目前未收到居宁花园小区建设单位首次登记申请。

2、经查,居宁花园小区还未进行竣工验收,按照《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实施细则》规定,暂时无法办理不动产登记。

 

             

 

                     黄陵县不动产登记局

 2018425

处理对象 信息中心 县长
处理时间 2018年04月24日

 

您对信件的回复是否满意?

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问