中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 县上领导检查城区环境卫生整治工作         · 黄陵县召开水污染防治攻坚战“一村一策”小型污水处理设施建设现场推进会         · 西安理工大学高科学院来黄陵县调研“双百工程”开展及扶贫项目落实情况         · 省决策委调研我县乡村振兴工作         · 黄陵县召开2018年第三季度安委(扩大)会暨“三项攻坚行动”推进会   
 
互动交流更多>>
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
流水号: 查询密码:
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180402001
标    题 交通安全隐患
姓    名 居民
发件IP 117.33.9.*
写信时间 2018年04月2日
信件内容   尊敬的高县长:  在康崖底新区沮水家园1号楼和巨宁小区的十字路口,由于未安装交通指示灯(红绿灯),加之现在车流量大、人流量大,从去年至今发生了不下六次事故,严重的受伤人员在医院抢救,交通隐患严重,造成了人民的生命财产受到了严重的威胁。现在康崖底新区的居住量快速增长,老人和小孩居多,希望尊敬的高县长能出于人民生命财产安全,让相关部门安装交通指示灯,确保人民生命财产的安全。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

黄陵县公安局交警大队

对“县长信箱”中提出的“交通安全隐患”的回复

 

关于“县长信箱”中提出的“康崖底新区沮水家园1号楼和居宁小区的十字路口未安装红绿灯一事”,我大队领导高度重视,立即对该路段的交通状况、存在的安全隐患进行了现场勘查,现作出以下回复:

不安装红绿灯的原因:

目前新城区红绿灯设置已经到位。通过实地勘察,该路口的车流量、人流量及两个红绿灯之间的距离等因素还达不到安装红绿灯的条件,发生事故的主要原因还是车速太快导致的。

为了提高该路口的安全通行能力,我大队本着安全、实用、效率的原则,通过多种宣传渠道提示广大驾驶员在驾驶车辆通过该路口时要减速慢行,行人在过马路时应观察好再通行,随后我大队会向有关部门建议安装提示牌等交通设施。

 

                          黄陵县公安局交警大队

                              201844

 

处理对象 信息中心
处理时间 2018年04月2日
 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问