中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 县上领导检查城区环境卫生整治工作         · 黄陵县召开水污染防治攻坚战“一村一策”小型污水处理设施建设现场推进会         · 西安理工大学高科学院来黄陵县调研“双百工程”开展及扶贫项目落实情况         · 省决策委调研我县乡村振兴工作         · 黄陵县召开2018年第三季度安委(扩大)会暨“三项攻坚行动”推进会   
 
互动交流更多>>
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
流水号: 查询密码:
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180326001
标    题 如何保障人民群众的最基本权益
姓    名 康崖底居民
发件IP 113.143.55.*
写信时间 2018年03月26日
信件内容 尊敬的高勇县长:   我是康崖底新区的居民,在巨宁小区和沮水家园小区,多数住的都是老人和孩子,孩子们白天还要上学,大人们要上班,老人们休息不好,容易失眠,引起各类疾病。在巨宁小区对面的开发商为了自己的利益,24小时不间断的进行作业,整个通宵,机器不停的工作,严重影响的大家的睡眠,让人们难以入睡,长期以来,孩子们哪有精神学好习,老人们都容易生病。   希望人们尊敬的高县长能出面协调,让相关单位过去管理,让人们晚上可以睡个安稳觉,开发商可以白天工作,保障他自己的利益,不要损害大家的利益。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

黄陵县环境保护局

关于对“县长信箱”转办单的回复

 

326日“县长信箱”转办单编号为15号一事。我局执法人员经过调查,此事系沮河沿岸拆迁房安置项目工程,因安置任务紧、工期短,故夜间加班施工。

我局执法人员对企业负责人进行了批评教育,企业负责人表示,今后如需夜间施工,将严格按照《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十条规定办理相关手续,并公告附近居民。

 

 

 

黄陵县环境保护局

201842

 

处理对象 信息中心
处理时间 2018年03月26日
 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问