中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 县上领导检查城区环境卫生整治工作         · 黄陵县召开水污染防治攻坚战“一村一策”小型污水处理设施建设现场推进会         · 西安理工大学高科学院来黄陵县调研“双百工程”开展及扶贫项目落实情况         · 省决策委调研我县乡村振兴工作         · 黄陵县召开2018年第三季度安委(扩大)会暨“三项攻坚行动”推进会   
 
互动交流更多>>
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
流水号: 查询密码:
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180322001
标    题 豆腐渣防雹网工程无人管追述
姓    名 杨龙涛
地    址 广东省佛山市狮山镇南海经济开发区
邮    箱 573542293@qq.com
发件IP 14.157.112.*
写信时间 2018年03月22日
信件内容 关于阿党镇丁村杨龙涛反映安装豆腐渣防雹网无人管一事的情况说明   根据黄陵县“县长信箱”转办单11号要求,现就杨龙涛反映“2017年安装的防雹网,没有安装完成,果园一堆铁丝,网子一地,现在开春无法干活,铁丝网把果树树枝都压坏了,找老板电话没人接听,至今找老板无回应,起诉无门,还望政府给你处理,万分感谢,可以派人到丁村实地现场确认,24小时手机开机,随时可以联系”一事的调查情况说明如下: 经查:反映人杨龙涛为丁村杨继康之子,目前在广东佛山群志电子有限公司打工,我们调查时未在家中,家中5亩果园, 2017年年底与张某约定安装防雹网,按照约定张某在为杨龙涛家安装防雹网时收取了5亩4200元及800元工人吃饭费用,共计5000元,平均每亩1000元,年底之前完成了大约2亩,其余部分据称为年后安装,截止目前仍未动工,且电话始终无人接听,无法取得联系,已经安装的2亩防雹网也出现不同程度的是质量问题。根据调查,我镇认为:一是按照目前安装防雹网的市场价格每亩应为4000元左右,杨龙涛家每亩地价格仅为1000元,远远低于市场价格。二是施工方张某无法取得联系,张某的个人信息群众也不知情,导致调查难度较大,且乡镇没有执法权限。因此我镇建议公安部门介入,进行立案调查。以上感谢是2018/3/14发至县长信箱后的回复。感谢各位。   ··································································································【郑重声明:本人父亲并非杨继康】这样的调查回复我深感无奈···如果是其他杀人案件,岂不是错杀··· =>现在开春果园急需操作,且到处都是铁丝,烂网操作有安全风险,豆腐渣防雹网至今还是没有任何实际性解决。当初有口头谈好切丈量果园面积,确定4200块钱直至全部安装完成并投入使用,也有同村村民在场共同证明协议,至于政府回复的实际价格与市场价格差异过大问题在此说明:这是张某公司的样板工程为了打品牌所以安装只需支付成本及红人用餐费用共计5000元人民币【截止2018/3/22果园还是一片狼藉】政府不能因张某的个人信息不全,调查难度大就停止调查【关乎老百姓的利益,希望政府尽职尽责尽力帮助,张某个人信息(张总电话:17809119959隶属延安天一高新技术开发有限公司 黄天军:黄总为公司法人代表  注册地址:陕西省延安市经济技术开发区产业孵化器B1厂房)可以根据移动电话查询到并联系当地公安局确认公司后让其回复这件事情怎么处理,给个合理说话】政府没有执法权,但是否有通知对应执法部门跟进(现场)处理呢?所有情况都是来家问了下,没有去现场实地调查回复的这是什么?注明:此次信件并非投诉,实质是希望政府能帮老百姓讨个公道,把问题尽快实际解决。在此感谢政府     另外提个建议:增加上传附件,以便内容明了具体。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

关于阿党镇丁村杨龙涛反映安装豆腐渣防雹网无人管一事的情况说明

 

根据黄陵县“县长信箱”转办单11.14号要求,现就杨龙涛反映“2017年安装的防雹网,没有安装完成,果园一堆铁丝,网子一地,现在开春无法干活,铁丝网把果树树枝都压坏了,找老板电话没人接听,至今找老板无回应,起诉无门,还望政府给你处理,万分感谢,可以派人到丁村实地现场确认,24小时手机开机,随时可以联系及其父亲并非杨继康”一事的调查情况说明如下:

经查:反映人杨龙涛为丁村杨继录之子(之前杨继康为打印错误),目前在广东佛山群志电子有限公司打工,我们调查时未在家中,我们再次入户调查,并与其父亲再次进行情况说明,家中5亩果园, 2017年年底与张某约定安装防雹网,按照约定张某在为杨龙涛家安装防雹网时收取了54200元及800元工人吃饭费用,共计5000元,平均每亩1000元,年底之前完成了大约2亩,其余部分据称为年后安装,截止目前仍未动工,且电话始终无人接听,无法取得联系,已经安装的2亩防雹网也出现不同程度的是质量问题。

根据调查,我镇认为:一是按照目前安装防雹网的市场价格每亩应为4000元左右,杨龙涛家每亩地价格仅为1000元,远远低于市场价格。二是施工方张某无法取得联系,张某的个人信息群众也不能具体确定,我们镇政府因没有执法权限,无权限通过电话号码调取个人信息。因此我镇建议个人通过公安部门介入,进行立案调查。

特此说明

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018323

 

处理对象 信息中心
处理时间 2018年03月23日
 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问