中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 县上领导检查城区环境卫生整治工作         · 黄陵县召开水污染防治攻坚战“一村一策”小型污水处理设施建设现场推进会         · 西安理工大学高科学院来黄陵县调研“双百工程”开展及扶贫项目落实情况         · 省决策委调研我县乡村振兴工作         · 黄陵县召开2018年第三季度安委(扩大)会暨“三项攻坚行动”推进会   
 
互动交流更多>>
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
流水号: 查询密码:
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180314001
标    题 安装豆腐渣防雹网工程无人管
姓    名 杨龙涛
地    址 阿党镇丁村
邮    箱 573542293@qq.com
发件IP 14.157.113.*
写信时间 2018年03月14日
信件内容 2017年安装的防雹网,没有安装完,果园一堆铁丝,网子一地,现在开春果园无法干活,铁丝网把果树树枝都压坏了,找老板电话没人接,至今找老板无回应,起诉无门,还望政府给你处理,万分感谢。可以派人到丁村实地确认现场。24小时手机开机,随时可以联系。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

关于阿党镇丁村杨龙涛反映安装豆腐渣防雹网无人管一事的情况说明

 

根据黄陵县“县长信箱”转办单11号要求,现就杨龙涛反映“2017年安装的防雹网,没有安装完成,果园一堆铁丝,网子一地,现在开春无法干活,铁丝网把果树树枝都压坏了,找老板电话没人接听,至今找老板无回应,起诉无门,还望政府给你处理,万分感谢,可以派人到丁村实地现场确认,24小时手机开机,随时可以联系”一事的调查情况说明如下:

经查:反映人杨龙涛为丁村杨继录之子,目前在广东佛山群志电子有限公司打工,我们调查时未在家中,家中5亩果园, 2017年年底与张某约定安装防雹网,按照约定张某在为杨龙涛家安装防雹网时收取了54200元及800元工人吃饭费用,共计5000元,平均每亩1000元,年底之前完成了大约2亩,其余部分据称为年后安装,截止目前仍未动工,且电话始终无人接听,无法取得联系,已经安装的2亩防雹网也出现不同程度的是质量问题。

根据调查,我镇认为:一是按照目前安装防雹网的市场价格每亩应为4000元左右,杨龙涛家每亩地价格仅为1000元,远远低于市场价格。二是施工方张某无法取得联系,张某的个人信息群众也不知情,导致调查难度较大,且乡镇没有执法权限。因此我镇建议公安部门介入,进行立案调查。

特此说明

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018316

 

处理对象 信息中心
处理时间 2018年03月14日
 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问