中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 县上领导检查城区环境卫生整治工作         · 黄陵县召开水污染防治攻坚战“一村一策”小型污水处理设施建设现场推进会         · 西安理工大学高科学院来黄陵县调研“双百工程”开展及扶贫项目落实情况         · 省决策委调研我县乡村振兴工作         · 黄陵县召开2018年第三季度安委(扩大)会暨“三项攻坚行动”推进会   
 
互动交流更多>>
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
流水号: 查询密码:
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180228001
标    题 冬季供暖
姓    名 孟小伟
发件IP 117.33.9.*
写信时间 2018年02月28日
信件内容 阳光小区。正月十五还未过,暖气已经停了!还能让老百姓过个好年吗
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

黄陵县热力供应中心

关于阳光小区用户反映停暖问题的答复

 

我中心就“县长信箱”05阳光小区用户提出的停暖问题特答复如下:

1、阳光小区并未停暖,自供暖以来供暖效果良好。近期由于气温上升,应广大热用户特别是阳光小区用户的要求,我中心为了不浪费热源,全城各供热站根据室外温度变化自行调整供暖时间。

2、阳光小区供热站昨晚供暖时间较之前有所推迟,现已正常供暖。由此带来的影响和不便敬请用户谅解!

 

 

                            201831

 

 

 

 

处理对象 信息中心
处理时间 2018年03月1日
 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问