中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 县上领导检查城区环境卫生整治工作         · 黄陵县召开水污染防治攻坚战“一村一策”小型污水处理设施建设现场推进会         · 西安理工大学高科学院来黄陵县调研“双百工程”开展及扶贫项目落实情况         · 省决策委调研我县乡村振兴工作         · 黄陵县召开2018年第三季度安委(扩大)会暨“三项攻坚行动”推进会   
 
互动交流更多>>
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
流水号: 查询密码:
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180207001
标    题 身为国家干部,四年的债务不给结算为哪般?
姓    名 刘耀锋
地    址 黄陵县桥山镇北街药材公司
邮    箱 1161980319@qq.com
发件IP 111.19.77.*
写信时间 2018年02月7日
信件内容 尊敬的领导:我是本县田庄镇刘家河村村民刘耀锋,身份证号码610632197402280711,电话号码18091174183。 2014年4月阿党镇干部刘景龙与我签订位于太贤原拖拉机站院内鼎龙果库土建修建合同一份。同年十月交付使用至今,多次讨要工程款项无果。为了基建顺利我当时贷了高息周转,可他以种种理由推诿至今不予结算,导致我目前债台高筑,债户天天逼债,无法正常生活。年关将至,我也要给我的债户一个交代。家中老人和孩子还要靠我生活。现恳请领导在百忙中过问此事。给于解决为盼! n n 刘耀锋 2018年2月7日 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 

阿党镇政府

关于刘耀峰反映我镇刘景龙“身为国家干部,四年的债务不给结算为哪般?”一事的情况说明

 

根据“县长信箱”201727日转办单要求,现就此事具体情况说明如下:

经查:一、刘景龙,男,19787月出生,汉族,陕西黄陵人,大专文化程度,199710月参加工作,20017月加入中国共产党,属我镇正式干部,原为镇财政所人员。

二、黄陵县鼎隆果品有限公司是法人是李艳玲,是刘景龙的嫂子,因李艳玲外地做生意,于20143月委托刘景龙在原太贤乡炎兴面粉厂院内,进行果库建设并进行监工,刘景龙以甲方的身份与刘耀锋签订了《2014年鼎隆果库主体工程合同书》,并在工地协调及工程量核算确认等事务,合同内容:建设冷藏库12座,面积1980平方米,每平方米640元,共计1267200元,从201451日至2014711日,共计70天,遇雨天顺延,施工建设不得向第三方转包,工程质保期1年,质保金为5%,黄陵县鼎隆果品有限公司按照合同于20151月付给刘耀锋1206500元,滞留质保金5%63500元)。

三、双方之间主要是在工程期间,因变更工程内容和变更后工程发生质量问题,及增加工程量和质量问题及增量价格上达不成一致意见,增量差距为30余万元,此事经过我镇多次协商,其刘耀峰本人也多次在多个部门反应此问题,很难达成共识,我镇纪委与201710月曾对刘景龙问题展开调查,并给予党内警告处分,至于账务问题,由于涉及工程质量及增加量价格达不成共识等问题,因此,我镇建议通过法院诉讼渠道,依法维权。

   特此说明

 

201828

处理对象 信息中心
处理时间 2018年02月7日
 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问