中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 黄陵县召开2018年上半年脱贫攻坚市际交叉检查反馈问题整改交办暨作风建设安排部署会议         · 省市水污染防治专家组来我县调研水污染防治工作         · 2018年中国黄陵“轩辕杯”桥山山地户外公开赛暨世界华人姓氏跑筹备工作进入倒计时         · 黄陵县召开当前防汛工作专题会议         · 黄陵县获得全市“2017年度目标责任考核优秀单位”称号   
 
互动交流更多>>
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
流水号: 查询密码:
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细

信件内容
流水号 20171222002
标    题 店头镇苍村社区有部分危房还在住人,生活垃圾的堆放严重影响幸福沟居民
姓    名 张白梅
发件IP 1.85.89.*
写信时间 2017年12月22日
信件内容 领导,你好,我是店头镇,幸福沟的群众,我们家原先有两个窑洞,由于店头镇苍村社区在我家窑洞上面盖了一些平房,前两年就塌了下来,严重影响我们的生活,由于社区房子老旧,现在都有部分是危房,但是现在还有一些人居住,把生活垃圾和脏水从窑洞上面往我家里院子倒,我们镇上领导让我们自己去和社区协调,可是这几年下来都没有人给处理,他们也无能为力,我们已经多次找社区协调,可是他们每次都是说给领导反应反应,到现在都没有解决,现在我们老百姓真的是无能为力,每天生活在垃圾堆底下,谁能受的了,希望县领导能够找相关工作人员出面给我们解决,别让老百姓有怨没处说。我家周围还有好几家也是这情况,希望县领导能够重视,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 信息中心 县长
处理时间 2017年12月25日

 

您对信件的回复是否满意?

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问