中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 黄陵县召开2018年上半年脱贫攻坚市际交叉检查反馈问题整改交办暨作风建设安排部署会议         · 省市水污染防治专家组来我县调研水污染防治工作         · 2018年中国黄陵“轩辕杯”桥山山地户外公开赛暨世界华人姓氏跑筹备工作进入倒计时         · 黄陵县召开当前防汛工作专题会议         · 黄陵县获得全市“2017年度目标责任考核优秀单位”称号   
 
互动交流更多>>
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
流水号: 查询密码:
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细

信件内容
流水号 20171222001
标    题 二校门口食品安全何从监管
姓    名 孩子家长
发件IP 113.143.6.*
写信时间 2017年12月22日
信件内容   县长好,二小门口从周一到周五,有两家小吃摊,给学生做油炸食品等食品,卫生条件堪忧,希望高县长派相关部门过去查看,食品进货渠道是否安全,食品是否达到食用安全范围,有没有相关卫生许可证以及食品安全证,还有食品进货渠道相关证明,为了祖国下一代身体健康问题,希望重视。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 

黄陵县食品药品监督管理局

对“县长信箱”中反映“二小门口油炸食品问题”的答复

20171227日接到“县长信箱”转办单,信件编号60,要求对“孩子家长”在县长信箱反映从周一到周五,有两家小吃摊,给学生做油炸食品,卫生条件堪忧的问题调查核实。接到通知后我局立即组织城区所执法人员前往黄陵县桥山小学门口油炸小吃摊进行了调查核实,现将调查结果情况汇报如下:

1.第一家小吃摊名称为:黄陵县关心便利小吃店,经现场检查该店未悬挂、也不能出示《小餐饮经营许可证》,未能提供年度有效健康证明,及“可口乐”方便面的票据。随即执法人员对该店下发了《责令改正通知书》,在未取得《小餐饮经营许可证》前停止一切食品经营活动。

2.第二家小吃摊名称为:黄陵县真正豆浆店。执法人员现场检查该店提供《小餐饮经营许可证》证号:XCY26106320146,负责人:李亮亮,经营范围:早餐类制售,有效期为2016101420181013日。该店从业人员李亮亮、曹君艳提供的健康证明,发证日期为2016127日;随后,执法人员对其店内卫生脏乱差问题进行现场整改,并对其健康证及台账票据问题下发《责令改正通知书》。

 

 

黄陵县食品药品监督管理局

                           20171229

处理对象 信息中心 县长
处理时间 2017年12月25日

 

您对信件的回复是否满意?

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问