中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 黄陵县召开2018年上半年脱贫攻坚市际交叉检查反馈问题整改交办暨作风建设安排部署会议         · 省市水污染防治专家组来我县调研水污染防治工作         · 2018年中国黄陵“轩辕杯”桥山山地户外公开赛暨世界华人姓氏跑筹备工作进入倒计时         · 黄陵县召开当前防汛工作专题会议         · 黄陵县获得全市“2017年度目标责任考核优秀单位”称号   
 
互动交流更多>>
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
流水号: 查询密码:
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细

信件内容
流水号 20171220001
标    题 情况反映
姓    名 田安民
地    址 沮源小区3-3-601
邮    箱 1306282354@qq.com
发件IP 111.19.79.*
写信时间 2017年12月20日
信件内容 县热力中心2017年12月15日就沮源小区暖气不热问题回复县长信箱,未经认真核实,随意编造,糊弄县长和政府。因暖气不热问题反映人非实名且提供的他人电话号码,热力中心未经调查核实就认为是我反应的,整个过程反映人敢做不敢当和热力中心的轻率,已对本人造成严重伤害,要求热力中心向本人书面道歉,并在黄陵同城圈予以声明、道歉。若本人保留追究的权利。n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 

黄陵县热力供应中心

关于沮源小区用户反映问题的答复

 

我中心就县长信箱58号沮源小区用户反映的问题特答复如下:

我中心收到县长信箱55号文件,该用户反映情况未填写真实姓名,且所留联系电话为我中心临时卡表人员电话。同一时期,田安民先生在微信朋友圈转发类似内容,中心工作人员没有经过分析,误认为田安民先生是县长信箱55号匿名用户,对田安民先生的生活造成不必要的影响。

今日上午,我中心领导和工作失误人员当面与田安民先生进行了沟通,并致以诚挚的道歉,化解了误会。

 

 

20171220

处理对象 信息中心 县长
处理时间 2017年12月21日

 

您对信件的回复是否满意?

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问