中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 黄陵县召开2018年上半年脱贫攻坚市际交叉检查反馈问题整改交办暨作风建设安排部署会议         · 省市水污染防治专家组来我县调研水污染防治工作         · 2018年中国黄陵“轩辕杯”桥山山地户外公开赛暨世界华人姓氏跑筹备工作进入倒计时         · 黄陵县召开当前防汛工作专题会议         · 黄陵县获得全市“2017年度目标责任考核优秀单位”称号   
 
互动交流更多>>
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
流水号: 查询密码:
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细

信件内容
流水号 20171214001
标    题 暖气冰凉
姓    名 刘军
地    址 河西社区
发件IP 61.185.4.*
写信时间 2017年12月14日
信件内容 2017年来 我龙翔小区暖气供热不行 从供热开始房子内 有一半暖气就没温度 冰凉  给生活带来太多不变 联系无果,希望政务上级给与解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

黄陵县热力供应中心

关于龙翔小区暖气问题的答复

 

我中心就县长信箱56龙翔小区刘军用户提出的供热问题特答复如下:

龙翔小区属于我中心河西供热站供热,在接到该用户反映问题后,我中心积极派维修人员进行上门服务,在维修检查中测量该户3-3-701室内温度在19℃左右,属于正常供暖温度,已达到国家供暖标准。

 

 

20171215

处理对象 信息中心 县长
处理时间 2017年12月15日

 

您对信件的回复是否满意?

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问