中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 省政府督查组对我县工作进行实地督查         · 陈国强调研北洛河流域河长制落实情况及水污染防治工作         · 县上领导检查桥山山地户外公开赛暨世界华人姓氏跑筹备情况         · 市中小企业促进局来黄督查县域工业集中区建设工作         · 孟中华调研防汛工作时强调:未雨绸缪 严阵以待 确保防汛工作万无一失   
 
互动交流
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
查询码: 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页

标题 关于健康证问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-06-19
处理状态 处理完成
发言内容 想问个问题关于“健康证”,为什么一个国家单位防疫站办理的健康证得不到卫生上的认可?为何要必须在一个私立友谊医院办理健康证?还有一个问题防疫站是无费用,友谊医院是收费,都是健康检查为什么呢?为什么防疫站的健康证无用?得不到认可?是防疫站的问题还是其中有其他原因?
回复人名称 zl
回复时间 2018-06-27
回复内容

黄陵县食品药品监督管理局

对《咨询投诉》栏目留言68号关于

“健康证问题”投诉的回复

 

县政府办:

2018622日我局接到县政府办转办的《咨询投诉》栏目留言68号关于“健康证问题”的投诉,现就该问题做以下回复:

根据《食品安全法》等相关法律法规规定,食品从业人员应当每年进行健康检查,取得健康证明后方可上岗工作。对于投诉人投诉的“为何要必须在一个私立友谊医院办理健康证?”全县具有健康体检资质的医疗机构均可办理健康证明,我局从未指定医疗机构。经调查,由于友谊医院等部分私立医疗机构过度宣传,从而引起群众对此的误解。

对于投诉人投诉的“防疫站体检无费用,友谊医院收费。”的问题,经调查,根据国家有关规定,自201741日起取消了疾控中心预防性体检费。

 

 

                

 黄陵县食品药品监督管理局

                       2018625

您对信件的回复是否满意?

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问