中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 省政府督查组对我县工作进行实地督查         · 陈国强调研北洛河流域河长制落实情况及水污染防治工作         · 县上领导检查桥山山地户外公开赛暨世界华人姓氏跑筹备情况         · 市中小企业促进局来黄督查县域工业集中区建设工作         · 孟中华调研防汛工作时强调:未雨绸缪 严阵以待 确保防汛工作万无一失   
 
互动交流
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
查询码: 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页

标题 小火车项目是否承担县城内市民出行
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-05-31
处理状态 处理完成
发言内容 小火车沿途会经过黄陵城区主要居民区,请问城区有无车站,如果有承担城市市民交通出行,那么定价如何?
回复人名称 zl
回复时间 2018-06-01
回复内容

延安黄帝文化园区投资建设公司

关于“小火车项目是否承担县城内市民出行”的情况说明

 

《咨询投诉》61号文件我单位收悉,现将相关情况说明如下:

观光小火车项目是黄帝陵景区游客服务中心的配套项目,由延安旅游集团黄陵投资有限公司承建,小火车沿途经过黄陵城区主要居民区,为方便市民出行,沿途设3个站点,分别为县人事局大楼西侧广场处、琼台小区东南角、黄陵轩辕宾馆中餐厅对面(原建筑公司拆迁处)。目前,小火车项目正在进行钢立柱、钢梁的安装,待项目建成验收合格后,小火车乘坐票价由物价部门核定批准后执行。

特此说明。

 

 

201861

您对信件的回复是否满意?

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问