中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 省政府督查组对我县工作进行实地督查         · 陈国强调研北洛河流域河长制落实情况及水污染防治工作         · 县上领导检查桥山山地户外公开赛暨世界华人姓氏跑筹备情况         · 市中小企业促进局来黄督查县域工业集中区建设工作         · 孟中华调研防汛工作时强调:未雨绸缪 严阵以待 确保防汛工作万无一失   
 
互动交流
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
查询码: 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页

标题 作风不正
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-05-31
处理状态 处理完成
发言内容        我是陕西省黄陵县双龙镇官庄大队村民,我要检举关于这次选举上任的大队主任王建斌。       1:他原是任职于官庄大队二组组长在任职组长期间利用职位便利在双龙街街道开设赌博厂麻将馆,最后因去年全国严打将其关闭。         2:自己有辆五菱荣光7坐私家小车,(车号陕JM8590)承包了双龙幼儿接送,7坐车一次都能拉十几个学生,从双龙幼儿园开始直到这次选举前才停,放下村里的事不管该值班不值班。        3:此人信仰佛教,去年不知道从什么地方请了一个什么神回来安置在现王村沟村那个山上还给修地庙,和他那些神友们还大过了一下。        4:超生,现在两个儿子一个女子,女子现在已有一岁多听说现在还没给上户口。      5:原任二队小组长账户上有几十万,几年下来也没见给村里弄下啥成绩,钱也弄的一干二净       就这样的人是要带领村民们去赌博还是让村民去非法载运,还是带领我们大队全体村(600多人)去跟着他信仰佛教?         就像这样的人能带领村民走向致富之路吗?能脱贫致富吗?        望有关部门看到此条消息给予。大队主任是带领百姓致富,而不是给党抹黑!像这种信仰不坚定之人,请求执法官,救救百姓吧!
回复人名称 zl
回复时间 2018-06-01
回复内容

 关于《咨询投诉》60号栏目留言回复报告

 

今收到贵办《咨询投诉》60号栏目留言回复意见表后,双龙镇党委、政府高度重视,现对该举报事件报告如下:

该举报事件已由县纪委转交双龙镇纪委调查,镇纪委现对反映情况正在调查核实中。

 

 

 

 

 

 

 

                         

                           双龙镇人民政府

                           201861

您对信件的回复是否满意?

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问