中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 省政府督查组对我县工作进行实地督查         · 陈国强调研北洛河流域河长制落实情况及水污染防治工作         · 县上领导检查桥山山地户外公开赛暨世界华人姓氏跑筹备情况         · 市中小企业促进局来黄督查县域工业集中区建设工作         · 孟中华调研防汛工作时强调:未雨绸缪 严阵以待 确保防汛工作万无一失   
 
互动交流
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
查询码: 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页

标题 关于体育场北侧一水池底平整问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-05-20
联系人姓名 群众
手机 15909141598
留言人Email 813498307@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 各有关部门:我代表广大群众向你们提议:体育场北侧有两个水池,池子里并无水,成了广大群众运动休闲的地方,中间被有关部门承包给私人办了个儿童乐园,现在不办了,但是右边的水池底被承包人铲掉了原来的瓷砖,现在是凹凸不平不说还有断钢筋,时常会拌倒人,很不安全,前几天有几个工人修缮了左侧池底的下水道,而右侧的视而不见,不知为何?请各有关部门把右侧池子底地面以及水路修缮一下,还广大群众一个干净整洁安全的活动休闲场所!
回复人名称 zl
回复时间 2018-05-24
回复内容

黄陵县体育运动中心

关于群众反映体育场北侧水池底平整问题的答复

2018521日,我中心接县信息网络管理中心《咨询投诉》栏目留言回复意见表,反映体育场北侧水池底平整问题。中心领导高度重视,按照县政府督查室和局党委批示意见,立即深入现场查看,发现水池地面遗留2个膨胀螺丝未处理,地面部分水泥脱落,凹凸不平,不方便群众健身。针对存在问题,我们已安排工人清除了膨胀螺丝,并安排近期对地面进行平整处理。

特此答复。

 

 

 

 

                   2018523

您对信件的回复是否满意?

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问