中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 县上领导检查城区环境卫生整治工作         · 黄陵县召开水污染防治攻坚战“一村一策”小型污水处理设施建设现场推进会         · 西安理工大学高科学院来黄陵县调研“双百工程”开展及扶贫项目落实情况         · 省决策委调研我县乡村振兴工作         · 黄陵县召开2018年第三季度安委(扩大)会暨“三项攻坚行动”推进会   
 
互动交流
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
查询码: 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 热力公司
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-17
联系人姓名 吴师
手机 13449113213
处理状态 处理完成
发言内容 热力公司职工寇巨川在医院供热站工作期间,利用手中权利多报,瞒报工人工资,进行私分私吞。在河西供热站工作期间和拉炉灰老板和伙私买供热煤,钱财私吞。多报,瞒报索要工人公资。利用手中权力给自己和他人干私活多年。望给于调查。
回复人名称 zl
回复时间 2018-04-23
回复内容

黄陵县热力供应中心

关于寇巨川同志相关问题的答复

 

我中心就《咨询投诉》47吴师13449113213反映寇巨川同志瞒报工人工资,进行私分私吞等相关问题,经我中心核查特答复如下:

一、寇巨川,男,58岁,周家洼村民。2016年冬——2017年冬在我中心县医院供热站工作。2017年县医院供热站煤改气工程完工后,同年10月寇巨川同志在河西供热站工作。首先,寇巨川同志属于季节性农民工,供暖停运后随之解雇。县医院供热站站长由田东阳同志担任,负责供热站的相关事务,每月工人工资核算与上报均由站长负责,寇巨川属于雇佣人员,无权上报与处理任何事宜。其次,我中心自2015年来所有季节性雇佣工的工资均由银行代发,每月均发至工人本人银行卡,不存在瞒报工人工资,私分私吞等现象。

二、经核查我中心供热炉渣已一次性承包给个人,不存在私卖炉渣和供热用煤的现象。

    三、经我中心调查,并无吴师此人,也无此号(电话也处于无法拨打非正常状态),此人行为属于捏造事实。

 

2018420

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问