中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 县上领导检查城区环境卫生整治工作         · 黄陵县召开水污染防治攻坚战“一村一策”小型污水处理设施建设现场推进会         · 西安理工大学高科学院来黄陵县调研“双百工程”开展及扶贫项目落实情况         · 省决策委调研我县乡村振兴工作         · 黄陵县召开2018年第三季度安委(扩大)会暨“三项攻坚行动”推进会   
 
互动交流
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
查询码: 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 防疫站问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-11
联系人姓名 贺龙
手机 13571146880
留言人Email 271803139@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容   我是延安炼油厂职工,于4月11日去黄陵县防疫站给2岁孩子准备打疫苗,因为交口河这边缺疫苗,去黄陵县被告知,有疫苗不能打,因为要保证这边的孩子。我想请问,都是陕西省得宝宝,那的也是陕西省疫苗接种本,有疫苗为什么不给打。
回复人名称 zl
回复时间 2018-04-23
回复内容

关于贺龙提出接种疫苗事宣的答复

411日炼油厂职工贺龙提出接种疫苗一事,首先很抱歉给你造成不必要麻烦表示歉意,可能是那天给你答复你不满意,现在对你再进一步解释。

1、我们接种门诊工作人员每月都要深入分管辖区对常住适龄儿童及流动儿童进行摸底登记,及时掌握本辖区适龄儿童数。

2、每月25日前对辖区常住儿童及流动儿童进行估算,列出下月疫苗用量,根据人数上报下月疫苗计划,避免疫苗浪费。

3、疾控中心免疫规划科则根据各单位上报疫苗计划数量月初通过冷链运转分配到各接种点进行接种。

4、由于最近外来流动儿童太多,预算用于流动儿童本月接种的疫苗已用完,只剩常住儿童预约好的疫苗,所以未给你的孩子接种,我们已给你孩子进行了登记,在本月25日上报疫苗计划,下月2日以后就可以接种,希望你能够理解,按时带孩子来接种。

 

 

黄陵县疾病预防控制中心

2018415
 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问