中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 县上领导检查城区环境卫生整治工作         · 黄陵县召开水污染防治攻坚战“一村一策”小型污水处理设施建设现场推进会         · 西安理工大学高科学院来黄陵县调研“双百工程”开展及扶贫项目落实情况         · 省决策委调研我县乡村振兴工作         · 黄陵县召开2018年第三季度安委(扩大)会暨“三项攻坚行动”推进会   
 
互动交流
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
查询码: 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 人身安全隐患
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-10
联系人姓名 龙湾居民
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的县上领导,你们好,我是龙湾新城的居民,现有两项事情向您反映,希望您能给予解决. 1.龙湾新城22号楼的电梯,自居住至今故障不断,维修了不下三次,可过不了多久就又坏了,我们每个月交的电梯费也不少,可给我们提供的电梯质量呢?没有哪个小区的电梯三天两头就坏了的吧?人动不动就掉下去了,这是在拿我们的生命开玩笑,既然一次两次都修不好,为什么不换个质量好的呢?非得等到出了人命才去重视吗? 2.物业不允许我们安装防盗网,内外都不行,说是县上说的,我想问问为什么不让我们安装防盗网,天气越来越热了,人肯定会开窗户,家里有调皮的小孩万一趴在窗户上怎么办?出了事谁负责?黄陵这么大个县城,小区也不少,其它小区都能安装防盗网,为什么到我们这就不行了呢? 恳请政府给予我们合理的解释和可行的解决方案.
回复人名称 zl
回复时间 2018-04-13
回复内容

关于22号楼电梯故障问题及防盗网

安装的回复
   

    122号楼电梯出现故障是因为装修上料的人太多,很多人不按照规范操作,沙子、石子等料落入电梯轿厢轨道,导致电梯被迫停止运行或者非正常运行,电梯公司已将电梯故障处理完毕,同时我们也通知了物业加强管理,杜绝此情况再次发生,给各位住户来不便,请谅解!

2、龙湾新城小区为开放式小区,监控全覆盖,保证居民有一个安全的生活环境。

 

 

 

 

 

 

 

 

                              2018414
 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问