中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 县上领导检查城区环境卫生整治工作         · 黄陵县召开水污染防治攻坚战“一村一策”小型污水处理设施建设现场推进会         · 西安理工大学高科学院来黄陵县调研“双百工程”开展及扶贫项目落实情况         · 省决策委调研我县乡村振兴工作         · 黄陵县召开2018年第三季度安委(扩大)会暨“三项攻坚行动”推进会   
 
互动交流
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
查询码: 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 黄陵县老管理站小区物业费、水费问题反应无回复现在小区出现停水
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-08
联系人姓名 xxx
处理状态 处理完成
发言内容      我于2018年3月26日反应的老管理站小区物业费水费问题至今无回复,政府部门怎样监管的,现在小区因拖欠自来水公司水费,小区被自来水厂停水,小区业主怎么办。希望政府部门予以解决。
回复人名称 zl
回复时间 2018-04-13
回复内容

关于黄陵县老管理站小区物业费、水费

问题答复

一、关于小区物业费经调查老管理站小区建筑面积6000余平方米,小区入住率低、物业公司运行成本较高,按目前收费标准,一直入不付出。

二、关于水费高,由于2018年小区管道水渗漏。水损一万余元,现在和开发商协调水损事宜,协商后按正常水费标准收取。

三、根据物业管理条例的相关规定,业主对物业公司服务不满意,可通过街道办社区选举业主委员会、选聘物业或自管。

2018329
 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问