中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 县上领导检查城区环境卫生整治工作         · 黄陵县召开水污染防治攻坚战“一村一策”小型污水处理设施建设现场推进会         · 西安理工大学高科学院来黄陵县调研“双百工程”开展及扶贫项目落实情况         · 省决策委调研我县乡村振兴工作         · 黄陵县召开2018年第三季度安委(扩大)会暨“三项攻坚行动”推进会   
 
互动交流
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
查询码: 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 黄陵中学本部乱收费
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-03-03
联系人姓名 hpp
手机 13772285826
处理状态 处理完成
发言内容 身为高三一名学子,在马上单招时候,学校收二轮资料费。而我们不在学校复习。但我们交了。到开学了还让我们交215住宿费。我们住2周就走了凭什么交一样的钱。黄陵中学坑
回复人名称 zl
回复时间 2018-03-09
回复内容

黄陵中学

关于《咨询投诉》栏目留言反映

相关问题的答复

 

 根据《咨询投诉》栏目留言反映的我校高三存在收二轮资料费和215元住宿费现象。在收到县教育局转发的内容后,我校领导高度重视,严肃核查。确保将问题查严查实。现将相关情况答复如下:

1、针对215元住宿费情况:

根据黄陵县物价局、财政局、教育局下发的《关于公布我县2018年春季中小学、幼儿园收费项目及标准的通知》,凡我校注册在校学生报名时必须缴纳住宿费(215元)。

2、针对高三二轮资料情况:

由于高三年级处于复习备考阶段,没有新课本,按照“一科一辅”要求,结合我校高考备考方案,为了便于高考复习,学校对高三年级进行了二轮资料征订。

 

                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                        黄陵中学

201839

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问