中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 县上领导检查城区环境卫生整治工作         · 黄陵县召开水污染防治攻坚战“一村一策”小型污水处理设施建设现场推进会         · 西安理工大学高科学院来黄陵县调研“双百工程”开展及扶贫项目落实情况         · 省决策委调研我县乡村振兴工作         · 黄陵县召开2018年第三季度安委(扩大)会暨“三项攻坚行动”推进会   
 
互动交流
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
查询码: 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 镇领导在大会上亲口答应的兑现不了承诺,老百姓心寒啊!
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-02-10
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的各级领导:你们好,我是黄陵县桥山镇官庄村村民,我要反映的是210国道占用我村土地资金赔偿不到位的事情,该工程2017年11月期间已经动工,当时镇上领导和交通局的领导说,资金不到位,让村民积极配合一下,该工程是省上的大工程,也是对于村民是个好事情,在没有资金的情况下,村民及配合使工程顺利开工,现在土方已基本完成,之后镇领导和交通局领导在镇政府给各村社员开了一个大会,会议中镇领导张慧军站长亲口答应社员资金已经到位,2018年元旦之前,资金一定发放到社员手中,但现在已经2月多了,桥山镇只字不提赔偿款的事情,我想问问领导们,你们让社员配合,社员积极配合,但你们履行承诺的时候,却支支吾吾不肯履行你们的承诺,属实让村民心寒,我反映的问题就这些,希望各级领导在百忙之中能抽出一些时间调查清楚此事件,给老百姓一个满意的答复。谢谢
回复人名称 zl
回复时间 2018-02-12
回复内容

关于对官庄某村民有关投诉情况的答复
2018年2月5日,我桥山街道办事处接到桥山街道办官庄村某村民在“咨询投诉”栏目的投诉,留言称:2017年底,210国道改道占地补偿资金未按期赔付。接到投诉后,我办事处高度重视,立即责成镇办纪委部门就投诉情况进行调查核实。2月7日,经调查,现所有210国道改道占地事宜正在办理,相关群众均未赔付到位,正在办理之中,近期将一并办理。望群众予以谅解。

                          
黄陵县桥山街道办事处
2018年2月7日

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问