中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 县上领导检查城区环境卫生整治工作         · 黄陵县召开水污染防治攻坚战“一村一策”小型污水处理设施建设现场推进会         · 西安理工大学高科学院来黄陵县调研“双百工程”开展及扶贫项目落实情况         · 省决策委调研我县乡村振兴工作         · 黄陵县召开2018年第三季度安委(扩大)会暨“三项攻坚行动”推进会   
 
互动交流
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
查询码: 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 居宁小区电梯存在安全隐患需经常维护
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-02-08
联系人姓名 黄陵梨园新城居宁花园小区业主
处理状态 处理完成
发言内容     我们是黄陵梨园新城居宁花园的住户,该小区的电梯存在安全问题,电梯门关不上、指示开关反应迟钝,多名住户向物业反映过,但一直没有人处理,电梯仍在带病运行,希望有关部门派人处理干预一下,在新春来临之时,还给住户一个安全、愉快的新年,不要让人上下楼提心吊胆,谢谢黄陵县人民政府!
回复人名称 zl
回复时间 2018-02-11
回复内容

黄陵县房产管理局

关于保障房居宁花园小区业主反映电梯存在安全隐患问题的答复

   2月9,我局收悉信息中心转来“保障房居宁花园业主反映电梯存在的安全问题,指派干部调查,情况属实。我局督促物业公司专业人员对电梯进行了检查,因业主使用不当造成出现故障的零部件进行了更换,于210日上午正常运行。同时,要求物业公司做好电梯运行的宣传工作,引导业主正确使用电梯,确保正常运行。

 

 

2018211

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问