中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 黄陵县召开第二季度脱贫攻坚工作联席会         · 黄陵县举办第九届政协委员培训会         · 黄陵县举办2018年科级领导干部轮训班         · 黄陵县召开外出培训教师学习反馈会         · 黄陵县残联开展残疾人春季果树管理培训   
 
互动交流
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
查询码: 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 沮宁花园暖气不热
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-04
联系人姓名 郭欣瑞
手机 13572513545
处理状态 处理完成
发言内容 我是黄陵县沮宁花园小区一业主,今年该小区供暖自从12月中旬开始房间温度没有上过15度,每天摸供热管道都是冰凉的,现在气温越来越低,冻的一家人有房不能住,只能出去投靠亲友,多次去物业办希望能解决问题,可物业说不归他们管。希望能尽快帮我们解决这一问题。n
回复人名称 zl
回复时间 2018-01-08
回复内容

黄陵县新区建设管理办公室

关于对“咨询投诉”沮宁花园暖气不热的  答复

    

我办于20181516:43接县政府督查室电话收悉“咨询投诉”——“沮宁花园暖气不热”信件后,对照投诉内容,认真排查,现答复如下:                                             

投诉者为郭欣瑞,涉及房屋为居宁花园小区5-2-1504,电话为13572513545,其房间暖气不热原因,经核实为其未缴纳暖气费,我办采取停止供暖所致。

我办于20171124日开始多次张贴通知收缴暖气费,121日至1220日为正常收费时间,目前已有821户业主缴纳暖气费。从1222日起对未缴纳暖气费用的房屋停止供暖,截止我办回复信件之日,该用户一直未缴纳相应取暖费用。

同时,我办呼吁,承接此项收缴暖气费工作已进行一个多月,现已接近尾声,为了保证新区居民在今冬能正常取暖,生产生活不受影响,请广大居民积极配合缴费工作。

 

 

201815

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问