中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 陕西黄陵国家森林公园举办第三届轩辕谷文化周活动         · 县上领导检查水污染防治河长制及防汛工作         · 陕西黄陵国家森林公园举办诗词(曲)赋楹联征集活动暨2017中国黄陵“轩辕养生谷杯”桥山山地户外公开赛摄影大赛颁奖典礼         · 省旅发委来黄陵调研旅游建设工作         · 黄陵县科目一考场设立 首批驾校学员试考   
 
互动交流
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
查询码: 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 河西邮电小区、五连小区暖气每年最冷时锅炉就坏谁来管
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-12-20
处理状态 处理完成
发言内容 各位领导:       河西邮电小区,五连小区等片区,每年暖气费交了暖气就不热了,房子像冰窖,县上领导是否可以关心下我们,我们也是住在黄陵为黄陵人民服务的,为什么我们每年交了暖气费还在受寒冬的煎熬。家里的温度仅有11-13度左右,家里的老人孩子个个感冒。小区的业主给热力中心打了多次电话,最后已无人接听,难道这就是我们的服务民生、关心民生吗?
回复人名称 zl
回复时间 2017-12-21
回复内容

黄陵县热力供应中心

关于河西邮电、五连小区暖气问题的答复

 

我中心就咨询投诉98号河西邮电小区、五连小区用户提出的供热问题特答复如下:

河西邮电小区、五连小区属于我中心河西供热站供热,由于河西供热20吨锅炉出现故障,无法正常供暖,预计两日内修好,在此期间给河西片区居民带来不便请给予谅解。

 

 

20171220

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问