中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 黄陵县召开一季度经济运行分析会议         · 省委农工办调研索洛湾乡村振兴战略工作开展情况         · 市双拥办来我县调研双拥工作         · 黄陵县召开第二次全国污染源普查工作动员会         · 黄陵县举行2018年科级领导干部轮训班集中授课   
 
互动交流
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
查询码: 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 关于更换聚源小区自来水供水管道的建议
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-09-23
处理状态 处理完成
发言内容 n 目前县上正在对聚源小区院内的供热管网进行改造。我想提一个建议,我们小区自2008年入住以来,每年都会发生几起小区供水管线漏水现象,致使小区内居民不能正常用水,给群众的生活带来很大的不便。漏水点地面经常挖开,再填平。现在聚源小区院内正在全部开挖沟渠更换供热管网,供热管道和供水管道可以共用一个沟渠,一起更换自来水供水管道成本大大降低,恳请有关部门实地调查取证,将供水管线更换!聚源小区面临着急需更换供水主管道,但由于更换的供水主管道为公共所有,我认为作为自来水公司必须站出来主持公道,不能把意见推卸到群众当中,水是百姓生命之源,源头遭到破坏影响着很多问题发生。       希望各级部门领导关心,关注一下关于聚源小区自来水主管道更换施工的问题。事情虽然是小事,但作为百姓的生活之水是大事。 n
回复人名称 zl
回复时间 2017-09-30
回复内容

黄陵县水务局

关于更换沮源小区自来水供水管道的回复

 

我局接到关于更换沮源小区自来水供水管道的建议后,于 2017926日及时召开局务会议,将该事落实到自来水公司,并安排赵文胜副经理带领专业人员,对接沮源小区物业管理人员,对小区现有管网和地形进行了实地勘探,现做如下答复:

1、由沮源小区物业管理人员与住户进行协商后,将住户意见征集后上报房管局。

2、自来水公司将根据小区实际情况,落实专业人员提出实施方案及初步设计,上报我局审批后,进行更换沮源小区供水管道工程。

 

 

 

                                黄陵县水务局

2017929

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问