中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 省委农工办调研索洛湾乡村振兴战略工作开展情况         · 市双拥办来我县调研双拥工作         · 黄陵县召开第二次全国污染源普查工作动员会         · 黄陵县举行2018年科级领导干部轮训班集中授课         · 黄帝陵国家文化公园策划汇报会召开   
 
互动交流
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
查询码: 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 康崖底公共设施
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-07-28
处理状态 处理完成
发言内容 近期康崖底公共设施配套很快也很好,但部分设施布局安放不合适,如人行道安放了带背靠的椅子方便了居民,新增了垃圾箱等,有部分垃圾箱就紧靠着椅子,不明白那样安放是为了休息的人扔垃圾更方便吗?
回复人名称 zl
回复时间 2017-08-02
回复内容

黄陵县新区建设管理办公室

关于《建言献策》栏目留言的回复

 

我办于2017731日下午收到《建言献策》栏目留言7号,就留言内容反映的“有部分垃圾箱就紧靠着椅子”问题高度重视,立即组织人员进行核实排查工作,现答复如下:

经排查已对反映的新区瑞龙小区大门前两侧人行道边的座椅调整了位置。感谢广大群众对新区管理工作的关注和支持,如今后再发现管理工作中的问题可直接拨打电话:09115216818进行反映,以便我们第一时间处理。

 

201781

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问