中央政府门户网  陕西省政府门户网  延安市政府门户网  
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
 网站首页  走进黄陵  新闻中心  信息公开  网上办事  政民互动  投资黄陵  文化旅游 
· 黄陵县召开2018年上半年脱贫攻坚市际交叉检查反馈问题整改交办暨作风建设安排部署会议         · 省市水污染防治专家组来我县调研水污染防治工作         · 2018年中国黄陵“轩辕杯”桥山山地户外公开赛暨世界华人姓氏跑筹备工作进入倒计时         · 黄陵县召开当前防汛工作专题会议         · 黄陵县获得全市“2017年度目标责任考核优秀单位”称号   
 
互动交流
 县长信箱 
 领导信访信箱 
 咨询投诉 
 建言献策 
 调查征集 
 回应关切 
 
查询码: 
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页

标题 我想有个家
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-06-14
联系人姓名 我想有个家
处理状态 处理完成
发言内容 根据《中华人民共和国土地管理法》和《确定土地所有权和使用权若干规定》规定,农村村民一户只能拥有一处宅基地。空闲或房屋坍塌,拆除两年以上未使用的农村宅基地,不确定土地使用权。已经确定使用权的,由集体报经县级人民政府批准,注销土地登记,土地由集体回。                                         这是政策,那我现在一处宅子都没有,政府管不管,我该怎么办,我不需要套路,走流程,告诉该怎么办
回复人名称 zl
回复时间 2017-06-15
回复内容

你好,请留下您真实有效的详细信息,以便相关部门进行调查处理。

2017年6月15日

您对信件的回复是否满意?

 

网站地图 承办单位:黄陵县信息网络管理中心 联系电话:0911-5216976
版权所有:黄陵县人民政府办公室  联系电话:0911-5212082 邮编:727300 
陕ICP备06012743号  公安机关备案号61063202000106  网站标识码:6106320001(建议使用IE11以上、Chrome、Firefox现代浏览器访问,获得好的体验)

 
本站已经有 人访问